Descripción detallada Lote 152

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 916T, Lote # 152

Colección de discos.
Siglo XX.
Diferentes géneros musicales.
The Doors / Iron Butterfly / 2001 A Space Odyssey / The Beatles / Otros.
Consta de:
a) The Doors. The Doors. México: Elektra Records.
b) Iron Butterfly. In-A-Gadda-Da-Vida. Estados Unidos: ATCO Records.
c) 2001 A Space Odyssey. Music from the Motion Picture Sound Track. México: Polydor / MGM Records / Deutsche Grammophon.
d) The Beatles. The Inner Light / Lady Madonna EP. Estados Unidos: Capitol Records.
e) Elvis Presley. Elvis Presley EP. México: RCA Victor.
e) Mary Hopkin. Those Were the Days EP. México: Apple Records.
f) Joan Baez. Volumen 1. México: Gamma.
g) Juan Gabriel. Todo. México: Ariola.
h) Joan Manuel Serrat. La colección. México: EMI.
i) Emmanuel. Íntimamente. México: RCA Victor.
Entre otros.
Presentan portadas rotas y faltantes, álbums repetidos y desgaste.
Piezas: 140
Estimado $ 1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote